Уважаемые посетители!

Процессы становления местного самоуправления в последние годы находятся в центре общественного внимания. Поэтому так важно показать, что сделано органами местного самоуправления, используя музейные технологии.

Материалы, размещенные в Интернет-музее «Музей истории Самарского края и муниципальных образований в Самарской области», рассказывают об основных направлениях деятельности муниципальных образований в современных условиях, а также исторических вехах в их становлении и развитии. Здесь содержатся сведения о символике муниципального образования, структуре органов власти и управления, почетных гражданах, депутатском корпусе и их деятельности, информация о социально-экономическом развитии  территории.

Представлены фотографии руководителей муниципальных образований, депутатов представительных органов, а также фотоиллюстрации о наиболее значимых событиях, характеризующих основные сферы деятельности: экономику, социальную сферу, культуру.

Часть материалов посвящена истории Самарского края, историко-культурным достопримечательностям, его достижениям и людям, которые составляют гордость Самарского края.

Уже несколько лет в Самарской Губернской Думе проводятся экскурсии для жителей и гостей города. Но даже, если вы уже посещали Думу, некоторые помещения здания наверняка так и остались для вас недоступными. Заполнить этот пробел поможет виртуальная экскурсия. Она по-новому откроет для вас кабинеты и залы, где проходит обсуждение и принятие важнейших решений для жизни региона. Кроме того, вы сможете посетить не только «Музей истории Самарского края и муниципальных образований в Самарской области», но и другие музеи Самарской Губернской Думы.  Удачного просмотра!

Перейти  к  виртуальной экскурсии